Десятки тысяч абонентов украинской фирмы Vega в Севастополе остались без связи и интернета

Украинский оператор связи Vega оставил всех своих абонентов в Севастополе без телефонной связи и доступа в интернет, сообщает городское правительство. По их данным, у Vega 32 тысяч абонентов в Севастополе.

«Абоненты Vega оказались полностью отрезанными от севастопольской телефонной сети», — говорится в сообщении.

Отмечается, что руководитель крымского филиала компании Андрей Быков неоднократно предупреждался о необходимости получения российской лицензии на оказание услуг местной телефонной связи, российских номеров, а также присоединения к сети ГУП «Севтелеком». Все эти предложения, как заявляет правительство Севастополя, «были проигнорированы руководством украинского оператора, в результате чего абоненты Vega остались без услуг связи и интернета».

Власти Севастополя в своем сообщении рекомендовали абонентам Vega перейти на обслуживание к городскому оператору связи.

Как напоминает севастопольское правительство, Vega уже не раз оставляла своих севастопольских абонентов без связи. Так, в сентябре оператор связи изолировал своих абонентов от звонков из Севастополя одновременно с ПАО «Укртелеком», которое лишило севастопольцев возможности звонить на Украину, а также в Крым, где до сих пор действует украинский код +38. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру