В питерском ЗАГСе устроили лесбо-бунт. Милонов возмущен

Гееборец Виталий Милонов: «Они должны были вызвать санитаров из Кащенко и брачащихся вместо брачного ложа в разные палаты определить»

Аккурат в годовщину Октябрьской революции, 7 ноября, секс-меньшинства Санкт-Петербурга устроили если не революцию, то определенную встряску для общества. В питерском дворце бракосочетания №4 зарегистрировали свой брак две женщины — Ирина Шумилова и Алена Фурсова. Это событие уже успели окрестить первым официально заключенным в России ЛГБТ-браком, а знаменитый своим «гееборчеством» депутат Милонов пообещал добиться его расторжения. Между тем активистки лесби-сообщества считают данную свадьбу фарсом, в котором больше вреда, чем пользы.

Гееборец Виталий Милонов: «Они должны были вызвать санитаров из Кащенко и брачащихся вместо брачного ложа в разные палаты определить»

Этот брак стало возможно зарегистрировать официально лишь потому, что одна из «невест», Ирина Шумилова, по документам пока является мужчиной. Она — трансгендер, сейчас проходит курс гормональной терапии и в скором будущем сменит биологический пол с мужского на женский. Поэтому администрация Дворца бракосочетания не имела оснований возражать против регистрации — согласно паспортам в брак вступали мужчина и женщина, а что касается внешнего вида — то мало ли кто и как желает одеться на собственную свадьбу!

Разумеется, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов не мог остаться в стороне от столь вопиющего факта «разврата» в своей собственной вотчине и обрушил на Дворец бракосочетания громы и молнии:

— Я понял их неубедительные доводы, они подошли формально к вопросу, увидев не людей, а паспорта, — заявил депутат. — Я предупредил директора, что это преступная халатность. Они должны были вызвать санитаров из Кащенко со смирительными рубашками и брачащихся вместо брачного ложа по разным койкам в разные палаты определить... Я буду требовать расторжения этого брака! Мы будем через прокуратуру стараться не допустить подобных выходок, безобразных оскорблений миллионов русских семей!

Однако горячится господин Милонов напрасно. Сразу после того, как Ирина Шумилова станет женщиной по паспорту, брак автоматически перестанет быть действительным — считает одна из создательниц портала Lesbiru.Com, позиционирующего себя как независимый информационный ресурс для женщин гомосексуальной ориентации. Ведь законен в России только брак между мужчиной и женщиной.

«Все остальное — маскарад, — утверждает она. — О подобном браке «двух невест» в Москве мы уже писали два месяца назад: «Пару гетеросексуалов сочли лесбиянками». Но эти «ролевые игры» гетеросексуалов с государством любопытны ровно до тех пор, пока не надоедают своим однообразием и попыткой выдать их за нечто, «способствующее толерантности». Несмотря на кажущуюся продвинутость («две невесты»!) этого события, на самом деле оно отбрасывает российских лесбиянок на десятилетия назад. А именно к тем временам, когда единственным способом законно жениться на любимой девушке была… смена пола с заменой документов на мужские. Ведь долгое время считалось, что «геи — это мужчины, которые хотели бы быть женщинами, а лесбиянки — женщины, мечтающие стать мужчинами». И лесбиянки физически калечили себя ради обретения семьи и принятия обществом, ради будущего своих детей... Между тем для того, чтобы любить женщин, не обязательно стремиться становиться мужчиной. Мы не считаем это бракосочетание шагом к обретению равенства, наоборот: это событие подтверждает дискриминацию гомосексуалов — им, даже при наличии крепкой семьи де-факто, юридически запрещено вступать в брак».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26669 от 10 ноября 2014

Заголовок в газете: В питерском ЗАГСе устроили лесбо-бунт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру