Ирина Аллегрова судится из-за своего недостроенного дома

Сумма долга превышает 13 миллионов рублей

Что, казалось бы, проще в наше время – построить дом за городом, если есть для этого куча денег. Но нет, порой этот процесс превращается в настоящую борьбу даже для таких императриц российской эстрады, как Ирина Аллегрова. Отдав миллионы рублей за возможность получить участок и возвести дом в Подмосковье, певица в результате и имение не увидела, и отданных за землю денег не вернула. А все потому что заемщик, не выполнив обязательства по договору… умер. Теперь эстрадная дива вынуждена требовать через суд более 13 миллионов от родственников почившего должника.

Сумма долга превышает 13 миллионов рублей

Как стало известно «МК», еще в 2012 году Аллегрова собиралась строить дом в деревне Милорадово. Она заключила договор с ЗАО. Представитель фирмы за 12,5 миллионов должен был передать ей землю с проведенным на нем предпроектным обследованием. То есть участок нужно было как следует подготовить перед строительством особняка – выполнить геодезические работы, проектирование инженерных коммуникаций, провести газоснабжение, электричество, подъездные дороги, оформить строительный паспорт, разработать генплан и прочее. Однако сначала компания откладывала подписание договора, а потом Аллегрову поставили перед фактом, что для закупки необходимого спецоборудования не хватает еще некоторой суммы – 20 тысяч долларов. Так певица передала и эту сумму. Деньги получал гендиректор общества. Именно на нем лежала ответственность за ту наличность, которой расплачивалась именитая клиентка.

Как ни странно, но после дополнительного взноса в проект, работы не были выполнены. Аллегрова ждала больше года, в итоге так и не дождалась. В декабре 2013-го она разорвала договор с ЗАО. При этом глава компании остался должником - обязавшись вернуть миллионы, не сделал этого в срок – до конца января нынешнего года. В марте гендиректор (ему было, на минуточку, 86 лет) умер.

В итоге у звезды российской эстрады оставался только один выход – идти в суд и подавать иск на имя человека, которого уже нет в живых. Сейчас ее заявление лежит на рассмотрении в Никулинском суде. Истица надеется, что у ее должника остались наследники и во время разбирательства в храме Фемиды их можно будет найти. Аллегрова просит суд истребовать сведения о них из городской нотариальной палаты.

Если счастливчики обнаружатся, им предстоит выплатить певице ту, мягко говоря, немалую сумму, которую она потеряла затеяв строительство загородного имения. Кстати, Аллегровой уже помогли определить, чем владел гендиректор – двухэтажный дом в Ленинском районе Московской области примерной стоимостью 8 500 000 рублей и участок на 900 тысяч. Вполне возможно, что с этим наследством кому-то придется расстаться, да вдобавок оплатить еще и расходы на госпошлину по иску.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26682 от 25 ноября 2014

Заголовок в газете: Аллегрова разгоняет тучи в суде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру