Поездки в Турцию и Египет станут для россиян на 40 процентов дешевле

Уже сейчас туры подешевели на 20 процентов

Из-за падения курса рубля в последние дни туры в компаниях просто не продаются, а уже с нового года спрос на поездки в Египет и Турцию может упасть на 15-20%. Поэтому турецкие и египетские отельеры вынуждены бороться за российского туриста, предоставляя скидки на свои услуги.

Уже сейчас туры подешевели на 20 процентов

Пресс-секретарь Российский союз туриндустрии Ирина Тюрина рассказала, что из-за скачков курса валют уровень продаж у российских туроператоров упал примерно наполовину. На этом безрадостном фоне представители гостиничного бизнеса предложили российским туроператорам существенные скидки размером 20%.

Представитель международного туроператора "Анекс тур" Елена Захарова рассказала, что, по грубой оценке специалистов, 70% цены на туристические путёвки состоит из услуг отеля, ещё 30% - из стоимости авиабилетов. Стоимость услуг самого оператора колеблется в пределах 3% из этой суммы. Таким образом, итоговая цена на стоимость путёвок может упасть на 15-30% в долларовом эквиваленте, сообщает ТВЦ со ссылкой на газету "Известия".

По словам Захаровой, такого рода единовременные предоставляются россиянам впервые: раньше скидку в 20-50% можно было получить лишь в случае раннего бронирования (за два-четыре месяца до поездки). Уже сейчас ряд отелей Египта отменил надбавку в цене для россиян за обязательный новогодний гала-ужин. Все эти меры могут сгладить убытки от падения спроса на туристические путёвки.

"С учетом 20%-ного дисконта в долларовом выражении на поездке в Турцию можно сэкономить до 160–170 долларов, в Египет — порядка 120–130 долларов. Сейчас мы действительно наблюдаем активность отельеров и перевозчиков в плане предоставления дисконтов для россиян. Средняя величина скидки обычно в районе 20%, но зависит от категории гостиницы", - сообщил коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин.

Представитель сети египетских отелей Baron Hotels and Resorts, имеющий отели в Шарм эль-Шейхе и Каире, рассказал, что египетские операторы отслеживают динамику рубля: "Мы начали делать серьезные дисконтные предложения еще месяц назад. На этой неделе мы сделали еще больше скидок для российских туристов и туроператоров, когда доллар вырос до 58 рублей, сейчас предоставляем скидку до 33%".

О падении цен объявили и в египетской сети The Three Corners Hotels & Resorts, имеющей отели в Шарм эль-Шейхе, Хургаде и других городах. Представитель сети заявил, что скидки в 20% для россиян будут предоставлены в январе, а в будущем они могут повыситься до 40%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру