Ветер в районе Керченской переправы усиливается, курсируют два парома

Ветер усиливается в районе Керченской паромной переправы, которая связывает Крым с материковой Россией; очередей из «легковушек» на паром в воскресенье утром нет, сообщает Единая транспортная дирекция.

«На переправе ветер юго-западный — 6-11 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Курсируют два парома: «Ионас» и «Олимпиада», — говорится в сообщении.

По данным на 10.00 мск, в порту «Кавказ» Краснодарского края своей очереди на паром ожидают около 35 грузовых автомобилей, в порту «Крым» - 10 грузовых машин. «По информации оперативного дежурного, за предыдущие сутки через Керченский пролив перевезено 5926 пассажиров и 1521 автомобилей», — уточняет дирекция.

Что касается грузовой паромной линии «Новороссийск-Керчь», то здесь ситуация также спокойная: на территории Кубани переправы ожидают около 50 фур, в Керчи очереди нет.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Однако осенью и зимой «пробки» здесь возникали только во время шторма или тумана, когда паромы не выходили в рейсы. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру