Станции «Бауманская» и «Фрунзенская» московского метро будут полностью закрыты

Реконструкция позволит увеличить их пропускную способность

Станции московского метро «Бауманская» и «Фрунзенская» будут полностью закрыты на реконструкцию в этом году, сообщает в четверг пресс-служба столичной подземки. Пассажирам придется “пользоваться наземным транспортом” около года

Реконструкция позволит увеличить их пропускную способность

Как отмечается, «Фрунзенская» закроется на 15 месяцев (с июня 2015 года по август 2016 года) для замены эскалаторов. Станцию «Бауманская» Арбатско-Покровской линии планируют закрыть на 11 месяцев (с февраля по декабрь 2015 года), передает Газета.ру.

«Сейчас на станции также действуют три эскалатора, после реконструкции из станет четыре», — сказал представитель пресс-службы метрополитена.

На время закрытия станций будет организовано движение компенсационных маршрутов автобусов, добавил он.

Кроме того, стало известно, что станции Таганско-Краснопресненской линии московского метро внутри кольца закроют 14 февраля на целый день для ремонта пути. Об этом сообщил журналистам в четверг начальник службы пути столичной подземки Роман Цуканов.

Прощальный взгляд: станция московского метро "Бауманская" закрывается на реконструкцию в феврале.

Прощальный взгляд: станция московского метро "Бауманская" закрывается на реконструкцию в феврале.

Смотрите фотогалерею по теме

"Ближайший участок мы планируем (закрыть) 14 февраля, будет удлиненное техническое окно внутри кольца Таганско-Краснопресненской линии", — приводит его слова РИА новости.

Он уточнил, что станции закроются в ночь на субботу и откроются утром в воскресенье.

Цуканов добавил, что всего в 2015 году для ремонта путей будут на день закрыты станции семи линий внутри Кольцевой ветки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру