В Харькове завелся второй Матроскин: кот объел мясокомбинат на 26 тысяч рублей

Животное пробралось на склад с колбасой и балыком

У российской кошки Матроски, объевшей витрину в аэропорту Владивостока на 63 тысячи рублей, появился последователь в Харькове — черный кот вдоволь развлекся и наелся на складе мясокомбината. 

Животное пробралось на склад с колбасой и балыком

В Харькове кот нанес ущерб местному мясокомбинату. Как рассказали сотрудники, черный кот с красивой блестящей шерстью залез на склад с колбасными изделиями, где отъедался деликатесами — колбасой и балыком - целых четыре дня, пишет ТСН.ua.

Когда сотрудники предприятия отловили четвероногого гурмана, удалось подсчитать ущерб — около 6 тысяч гривен. Курс гривны к рублю на сегодня — 4,32, в переводе на «деревянные» - это почти 26 тысяч рублей. При этом, как отметили работники мясокомбината, кот выбирал самые дорогие продукты.

Стоит отметить, что российская любительница (а кот Матроскин в итоге оказался кошкой) деликатесов, правда морских, обошла своего «коллегу» по этому показателю, объевши владивостокский аэропорт на 63 тысячи рублей.

Читайте материал: Владивостокская кошка Матроска стала "лицом" магазина, который объела на 60 тысяч

Если Матроску приютил Уголок Дурова, то харьковский гурман пока живет в приюте для бездомных животных — в клетке и на сухом корме.

Несколько харьковчан уже просили освободить «хулигана» под их ответственность, но пока кот проходит 45-дневный карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру