Памятники Владимиру Путину и казачьему атаману Петру Краснову появятся в Петербурге

Авторы идеи заявляют, что и Путин и Краснов «активные участники возрождения Российской Империи».

Монументы действующего президента России и белогвардейского атамана, казнённого в СССР в 47 году, планируют установить на частной территории на севере города казаки. Атаман православного казачьего общества ИРБИС Андрей Поляков рассказал, что это произойдёт уже в мае:

«Путин – это человек, который восстанавливает российскую империю. Возвращает наши потерянные территории, создаёт мощную армию. Это редкий человек, который достоин установки памятника при жизни. А атаман Краснов – герой и мученик России. И поставить памятник Краснову на его родине – это наш долг».

Скульптурная композиция будет в миниатюре повторять Потёмкинскую лестницу в Одессе, Путин и Краснов будут смотреть друг на друга, уточнил атаман. При этом он не видит проблемы в том, что в годы второй мировой Пётр Краснов служил нацистам и был начальником так называемых «казачьих войск Восточных оккупированных территорий Германии»:

«На Краснове нет крови, и он не участвовал в военных действия в отличие от других предателей. На заградотрядах НКВД и Сталине крови, наверное, в десятки тысяч раз больше, чем на Петре Краснове», - сказал Андрей Поляков.

В качестве дополнения к памятникам Путину и Краснову, казаки уже повесили чучело, как они утверждают украинского лидера Петра Порошенко. «Это не экстремизм это искусство. Если кого-то это оскорбляет – пусть подаёт в суд», - уточнил атаман Поляков. Этого казачьего лидера критически воспринимают многие руководители других казачьих обществ региона. Сам Поляков своих критиков называет «бывшими милиционерами», которые в отличие от казаков общества «ИРБИС» на Донбасс не ездят.

Ранее в Петербурге группа граждан пыталась добиться присвоения имени Владимира Путина одному из городских скверов. Топонимической комиссия отказала, поскольку речь шла о «здравствующем человеке». В 2006 году Владимиру Путину было присвоено звание почётного гражданина Петербурга.

 

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру