Олега Навального этапировали в Орловскую область

Прибывший на свидание адвокат уже не застал его в Бутырке

Брат оппозиционера Алексея Навального Олег Навальный, осужденный по делу "Ив Роше" на 3,5 года колонии, этапирован к месту отбытия наказания. Об этом "МК" сообщил его адвокат Кирилл Полозов.

Прибывший на свидание адвокат уже не застал его в Бутырке

По словам Полозова, утром 4 марта он прибыл на свидание со своим подзащитным в СИЗО № 2 (Бутырка), однако там ему сообщили, что свидания не будет, так как Навальный уже этапирован. По данным адвоката, брата политика отправили в Орловскую область, в город Орел. По всей видимости, оттуда он будет направлен в колонию.

- Конкретное название исправительного учреждения пока не известно, - пояснил Полозов. - Насколько я понимаю, колонию будет определять УФСИН Орловской области. То есть его привезут в область, посадят в какую-то пересыльную тюрьму.

В ФСИН "МК" заявили, что следующие сведения о месте своего пребывания Навальный сам сообщит близким, когда прибудет к месту отбытия наказания. "По прибытии один из сотрудников исправительного учреждения по его выбору сообщит одному из родственников", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что Олег Навальный был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора 30 декабря 2014 года. Мосгорсуд разъяснил, что он не может быть амнистирован по случаю 70-летия Победы, так как нет данных о возмещении ущерба, нанесённого братьями Навальными: они признаны виновными в хищении 26 млн рублей у «Ив Роше Восток» и 4 млн рублей у Многопрофильной процессинговой компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру