"Новая газета" возможно перестанет выходить в печать после 9 мая

Об этом сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на главреда издания Дмитрия Муратова. Он заявил, не исключает, что последний выпуск бумажной версии газеты будет посвящен Дню победы, после чего печать будет приостановлена.

Муратов пояснил, что газета не может конкурировать с изданиями, которые "дотируются государством". При этом он заявил, что одного из акционеров газеты пытаются разорить, а возможность размещать рекламу стала "политическим бонусом".

Муратов заявил, что не хотел бы иметь долги перед партнерами и типографией. При этом по его мнению сейчас газета входит в число самых читаемых в стране.

«У нас нет никаких проблем с контентом, у нас проблема с политической системой, которая категорически не дает возможности ни привлекать инвесторов, ни акционеров, ни рекламу. Реклама у нас является платой за лояльность, а мы не умеем ее производить. У нас нет цеха производства лояльности», — добавил главный редактор «Новой газеты».

На вопрос о продолжении работы сайта газеты Дмитрий Муратов отвечать отказался, но пояснил, что для этого тоже нужны средства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру