Ляшко: Ксюха - дура!

Украинский радикал возмущен отношением известной телеведущей к крымскому вопросу

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, депутат Верховной Рады Украины, резко отреагировал на слова Ксении Собчак, заявившей, что на месте Путина она бы тоже присоединила Крым к РФ. Свои эмоции политик выразил на странице Facebook.

Украинский радикал возмущен отношением известной телеведущей к крымскому вопросу

Олег Ляшко давно известен своими эксцентричными действиями, в первую очередь – действиями, так или иначе касающимися украинского патриотизма. И появление в сети Facebook ответа на высказывание известной шоу-дивы Ксении Собчак, положительно оценивающей присоединение Крыма к Российской Федерации, было закономерно. Пожалуй, можно даже сказать, что оно необычно мягко: «Ксюха – дура!» вряд ли можно считать образцом той неистовой экспрессии, которой так славится Ляшко.

«Российская демократия заканчивается там, где начинается украинский вопрос», - заканчивает политик (или уже тоже шоумен?) выражение своего мнения, после чего дает ссылку на спровоцировавший его материал.

Посмотрим, что же вызвало возмущение знаменитого украинца. «Для меня, как для большинства подростков в советские времена, Крым – это позитивные эмоции: каникулы, первая любовь и тому подобное. Если бы я была президентом, то, возможно, сама тоже осмелилась бы на присоединение Крыма», – публикует «Корреспондент» перевод интервью Собчак польскому изданию Newsweek. А затем ведущая добавляет, что уверена: Крым уже не вернется в состав Украины, и разговоры на эту тему «не имеют смысла».

Возможно, секрет необычайной корректности Ляшко кроется в следующих словак Собчак: «После 15-ти лет пребывания при власти он убедился, что все, чего он только пожелает, возможно. Он верит, что может управлять любым человеком и обществом, и не только российским. Он чувствует себя как бог – и в этом опасность». Также она сообщила, что не поддерживает сам способ, каким Крым был присоединен: будь ее воля, она бы вкладывала инвестиции, предлагала привлекательную модель развития Крыма – но без «зеленых человечков», агрессии и вывешивания российских флагов.

Напомним, год назад Собчак уже выражала схожую позицию: «Если Путин вернет России Крым бескровно, он останется в истории великим. И ничего с этим не поделать». Поводом стала историческая просьба парламента автономии к президенту России Владимиру Путину включить полуостров в состав РФ.

Возможно, в том числе эта позиция привела к вписанию фамилии Собчак в «расстрельный список», якобы содержащий указания, кто должен погибнуть после Немцова. Тем не менее, практически сразу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения о существовании «расстрельного списка» абсурдны, а уехавшая из страны Собчак уверила поклонников, что опасения за жизнь и политика здесь ни при чем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру