Пациентов в детской психбольнице связывают веревками?

Рассказами пациента заинтересовались следственные органы

Сирота из центра содействия семейного воспитания «Радуга» пожаловался на врачей из психиатрической больницы №15. Как утверждает мальчик, пока он находился на лечении, его и других несовершеннолетних пациентов регулярно привязывали к кроватям.

Рассказами пациента заинтересовались следственные органы

Как пояснили «МК» в центре «Радуга», этого мальчика зовут Григорий. И ему уже 16 лет. Он действительно проходил плановое лечение еще в феврале в психиатрической больнице № 15. Однако, ни воспитателям, ни кому бы то ни было еще подробностей своего лечение до этого не рассказывал.

- Я понятия не имела, что с ним там, оказывается, такое происходило, - разводит руками директор Центра семейного воспитания «Радуга» Людмила Соболева. - Сама вот узнала обо всем из интернета, и сразу вызвала Григория к себе. Он рассказал, что его и еще одного мальчика там привязывали к кровати. Однако, ни каких доказательств произошедшего у него нет. Гриша утверждает, что ни чего не снимал и тем более не выкладывал какие-либо фото или видео в сеть. Ни я ни он не знаем, что за картинки гуляют по интернету. Знаю точно, что у наших воспитанников не было с собой мобильных телефонов.

Сотрудники центра «Радуга» намерены провести собственное расследование. В самое ближайшее время медсестра детского дома поедет в больницу.

- Гриша проходил лечение первый раз. И, надеюсь, последний, - говорит директор. - Больше мы его туда отправлять не будем. Мальчик он уже взрослый, мы его готовим к поступлению в колледж, собираем документы на получение собственного жилья. И хотя он с раннего детства стоит на психиатрическом учете, а к нам в «Радугу» попал из Детского дома № 80 (для умственно отсталых), с ним у нас никаких проблем не было. По крайней мере я всегда нахожу с Гришей общий язык. Надо во всем как следуют разобраться. Дети ведь существа непредсказуемые, они и насочинять могут, - говорит директор.

Адвокат, который обнародовал всю информацию, полученную якобы со слов мальчика, от комментариев отказался. Однако утверждает, что рассказами сироты заинтересовались следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру