Экс-сотрудник ЦСН МВД "недоглядел за подчиненными" и попал под статью

Адвокат считает, что неофициальная охрана терминалов — лишь повод расправиться с неугодной службой

Бывший руководитель одного из отделов Центра специального назначения МВД Сергей Удалов задержан по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, полковник негласно предоставлял охранные услуги руководителям одного из терминалов аэропорта «Внуково». Впрочем, по другой гипотезе, он всего лишь «недоглядел за подчиненными». Такова версия, выдвинутая его адвокатом Александром Мельцевым. Он высказал ее «МК».

Адвокат считает, что неофициальная охрана терминалов — лишь повод расправиться с неугодной службой

- По данным следствия, Удалов, в обход МВД, в частности, заключил контракт на охрану одного из терминалов Внуково. Общий ущерб, нанесенный бюджету, якобы составил 3 млн рублей. Так это?

- Не совсем. Удалов был не в курсе происходящего - кто-то из подчиненных действовал за его спиной. И это предстоит выяснить следствию.

- Почему же в отношении полковника возбуждено уголовное дело, он арестован?

- Следователи надеются добыть доказательства в процессе расследования. Сейчас их нет. В действиях Удалова просматривается халатность, но никак не злоупотребление служебными полномочиями.

- Много людей в его подчинении?

- Как минимум 30, и за всеми не углядишь. Удалов, кстати, в ЦСН работает с момента начала службы в системе, более 20 лет. Он опытный правоохранитель. Его назначили виновным. ЦСН - никому неугодная служба, ее давно хотят ликвидировать, так как средств для своего существования эта структура просит много.

- В деле он один фигурирует?

- Да, и пока больше никого не предполагается.

 По уточненным данным, Уколов работал начальником 10-го отдела ЦСН МВД и был уволен в июле 2014 года по выслуге лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру