Какую технику увидят на Параде Победы

«МК» оценил семь главных новинок военной техники

Минобороны РФ впервые выложило в широкий доступ фотографии уникальной военной техники, которая пройдет по Красной площади на 70-летие Великой Победы. Всего по брусчатке главной площади страны пройдет около 190 единиц танков, БТР, БМП и другого вооружения. «МК» решил показать семь главных новинок парада.

«МК» оценил семь главных новинок военной техники
Фото: mil.ru

Танк Т-14 на платформе «Армата». Он предназначен к использованию в качестве нового основного боевого танка российских сухопутных войск с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками.

Фото: mil.ru

Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ». Это САУ также используют для передвижения шасси «Армата». «Коалиция-СВ» является перспективной заменой 152-мм самоходной артиллерии. Вместе с шасси масса САУ составляет менее 55 тонн.

Фото: mil.ru

БТР «БУМЕРАНГ» — унифицированная боевая платформа, которая предназначена для транспортировки и поддержки огнем мотострелкового отделения. Эта машина может самостоятельно преодолевать водные преграды.

Фото: mil.ru

БМП Т15 на платформе «Армата». Это тяжелая гусеничная унифицированная платформа с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов.

Фото: mil.ru

«Курганец-25» — перспективная средняя гусеничная платформа, которая является универсальной. На базе этой платформы планируется создать БМП, боевую машину десанта, гусеничный бронетранспортер и противотанковую самоходную установку. «Курганец-25» предназначен для замены существующих БМП, стоящих на вооружении Российской армии.

Фото: mil.ru

«Торнадо-У» — предназначена для перевозки личного состава, а также для установки различного целевого оборудования или систем вооружений.

Фото: mil.ru

ПТРК «Корнет-Д» предназначен для поражения танков и других бронированных целей, в том числе оснащенных современными средствами динамической защиты. Модификация ПТРК «Корнет-Д» может поражать и воздушные цели.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26795 от 22 апреля 2015

Заголовок в газете: Что увидим на Параде?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру