"Ночные волки" прорвались в Евросоюз

Сейчас российские байкеры держат путь в Братиславу

 Несмотря на запрет видимо небольшой группе российских байкеров из клуба "Ночные волки" удалось прорваться через границу. Об этом появилась запись в официальном блоге мотоклуба со ссылкой на Александра Залдостанова "Хирурга". Байкеры говорят, что сейчас направляются в Братиславу.

Сейчас российские байкеры держат путь в Братиславу

Через какой пропускной пункт удалось въехать членам "Ночных волков" пока непонятно, равно как и то, сколько человек продолжают теперь мотопробег "На Берлин" по дорогам Евросоюза. В сообщении в Живом Журнале, которое появилось поздно вечером в среду опубликовано лишь короткое сообщение со ссылкой на лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова "Хирурга": "Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки - "не пускать НВ", наши всё-таки перешли границу!".

Также на страничке сообщается о том, что байкеры следуют по запланированному маршруту мотопробега, а именно в Братиславу, где запланирована встреча с байкерами с Балканского полуострова.

Напомним, что "Ночные волки" планировали проехать через территорию Польши в рамках мотопробега Москва-Берлин по случаю 70-летия Победы. Однако, Польша решила российских байкеров не пускать. Глава МИД Польша Гжегош Схетына заявил, что Варшава расценивает мотопробег байкеров как "политическую провокацию", которая "не идет на пользу польско-российским отношениям".

 

После этого российский МИД сделал представление послу Польши в Москве. МИД России заявил, что "ожидает исчерпывающих объяснений в связи с необоснованными и вызывающими действиями Варшавы".

Накануне, как передает "Интерфакс", Схетына заявил, что "надо совместно устранять все, что может причинить" ущерб двусторонним отношениям Польши и России и что этот эпизод (с байкерами - ред.) следовало бы считать закрытым и сосредоточиться на общих достижениях, "таких как пограничное передвижение в сопредельных регионах и сотрудничество на уровне местных властей".

Как сообщалось ранее, вечером в среду небольшую группу байкеров не пустили в ЕС через пункт пропуска Привалка — Райгардас на белорусско-литовской границе.

А в Словакии ранее заявляли, что препятствовать пробегу "волков" не будут.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру