Правдивую историю войны покажут ООН Россия и Белоруссия

В понедельник, 4 мая, в штаб-квартире ООН в Женеве начнется фестиваль художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Откроют его Россия и Белоруссия. Семь кинофильмов на русском языке с английскими субтитрами покажут зрителям настояую историю героизма и страданий советского народа во время войны.

«В программу фильмов вошли как известные советские шедевры, такие как «Судьба человека», «Они сражались за родину», «Летят Журавли», так и новые российские фильмы — «Белый Тигр», «Сталинград», «Брестская крепость», сообщил Алексей Бородавкин, постоянный представитель РФ при ООН и других международных организациях в Женеве.

Также он отметил, что фильмы, выбранные для показа в Женеве, демонстрируют «подлинную историю, а не ее интерпретацию, порою, далекую от истины и даже намеренно сфальсифицированную».

«Эти фильмы доносят до зрителя то, как на самом деле все было, а не то, как хотят представить историю русофобы. Это фильмы, которые, если бы снимались в Голливуде, предварялись бы известной фразой «основано на реальных событиях», потому что все это — не выдуманные сюжеты. Это все от начала до конца взято из жизни. И в каждой семье у нас в стране хранятся такие истории о героизме и подвигах наших дедов, о тех трагедиях, которые они пережили. Подтверждением этому является и история семьи президента РФ Владимира Путина, о которой он недавно рассказал на страницах журнала «Русский Пионер», — добавил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру