Агентство РИА Новости удалило с сайта викторину про MH17

Информационное агентство РИА Новости удалило с сайта викторину, приуроченную к годовщине со дня крушения «Боинга» под Донецком.

Читателям предлагалось ответить на 15 вопросов о сбитом «Боинге», в частности, когда произошло крушение, каким рейсом следовал «Боинг», сколько человек находилось на его борту. Составители викторины также приводили цитаты относительно катастрофы и предлагали угадать, кому они принадлежат.

После каждого правильного ответа на вопрос под фотографией обгоревших обломков лайнера появлялся ответ «Поздравляем! Ваш ответ верен», передаёт Lenta.ru.

В пресс-службе "России сегодня" назвали викторину "отвратительной". Официальный комментарий МИА "Россия сегодня" поступил в редакцию "МК":

«Интерактивный опрос на тему крушения малазийского «Боинга» был удален с сайта Ria.ru после публикации из-за очевидной глупости и беспрецедентной нелепости содержания. Редакторы, пропустившие подобное к публикации, отстранены от работы до выяснения всех обстоятельств. К авторам и редакторам, виновным в появлении этого отвратительного материала на сайте, будут применены дисциплинарные меры вплоть до увольнения. Мы приносим извинения читателям и скорбим вместе с родными и близкими погибших».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру