Очередное ЧП с животными в Томске: стадо баранов парализовало улицы

Очевидцы происшествия насчитали от 20 до 26 "бесхозных" голов

В понедельник 27 июля днем жители Томска стали свидетелями достаточно необычного явления. По центральным улицам города днем пробежало стадо баранов в количество 20-26 голов. Бесхозное стадо баранов, оказавшееся в черте Томска, в районе проспекта Мира и Арзовского кольца, на улице Интернационалистов, своим хаотичным движением помешали движению автомобилистов. Животные стихийно, не боясь машин, переходили дорогу, блокируя движение по трем улицам.

Очевидцы происшествия насчитали от 20 до 26 "бесхозных" голов
Фото: Станислав Микрюков

Фото пасущихся в городе баранов было выложено в социальной сети «ВКонтакте», набрав большое количество откликов. Практически сразу же поиском хозяев баранов занялась полиция города и сотрудники ДПС, которым животные начали мешать работать. Полицейские пытались несколько часов выяснить, кому принадлежат животные и при каких обстоятельствах они оказались на проезжей части. В 10:45 утра по местному времени в дежурную часть города от томичей поступила информация о нахождении стада. На место был сразу отправлен патрульный экипаж, однако в указанном районе баранов обнаружить не удалось, стадо животных к тому времени переместилось в другое место. Чуть позже, спустя три часа, часть испуганных животных удалось отловить, поймав 16 баранов, осталось найти еще девять-десять, которые убежали дальше. Насколько известно, все животные принадлежат одному лицу, жителю Томска, который держал стадо баранов у себя в загоне. Законно ли он это делал – еще предстоит выяснить.

Фото: Станислав Микрюков

Как сообщили томичи, проживающие в одном из частных домов в микрорайоне Черемошники, они знают владельца животных. Забор загона, где обитали бараны, сломался, в результате они смогли уйти на улицы города. Раньше такого не случалось.

Фото: Станислав Микрюков

Сейчас своих баранов хозяин ищет своими силами и при помощи Интернета. В Полиция он пока не обращался. В любом случае, по этому происшествию сейчас полицией города проводиться проверка и если полицейские окончательно установят виновника, то привлекут его к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Кстати, это не первый случай в Томской области, когда животные сбегают от хозяев и вмешиваются в привычный ритм жизни города. Два месяца назад конь-дебошир вырвался из загона в городе Колпашево. Он отличился тем, что разбивал задними копытами стекла зданий. Причем, делал это несколько дней подряд. Как предположили СМИ, он, возможно, делал это из-за того, что видел в них отражение своего обидчика.

Как сообщала тогда колпашевская телекомпания "ТВК", жеребец разбил оконную раму в местной шашлычной на пристани, а в ночь на 22 мая вернулся туда же и копытами вновь разбил стекло. Находившиеся внутри клиенты не смогли отогнать разбушевавшееся и бесстрашное животное.

 

Хозяйка коня пояснила, что дебошир сбежал вместе с несколькими лошадьми и жеребцом, сломав ограждение, после драки с соперником. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру