Экс-депутат организовал убийство Старовойтовой из страха за свою жизнь

Но назвал заказчика

Михаил Глущенко, обвиняемый в организации убийства Галины Старовойтовой в 1998 году, заявил в пятницу в суде Санкт-Петербург, что Владимир Барсуков (Кумарин) — один из лидеров действовавшего в Санкт-Петербурге тамбовского преступного сообщества, был заказчиком этого преступления, а он, Глущенко, подчинился ему из опасения за свою жизнь.

Но назвал заказчика
Фото: Starovoitova.ru

«Он приказал, мы сделали. Если бы не сделал, меня бы убили. Он (Барсуков) очень жестокий человек. У меня нет угрызений совести, что я его предал, давно хочу рассказать про него», — заявил Глущенко. Он утверждал, что личных мотивов для убийства Старовойтовой у него не было и что его жизнь до сих пор находится под угрозой. Прокурор тут же попросил приговорить Глущенко к 13 годам колонии строгого режима, заявив, что не видит оснований прекратить это дело в связи с истечением срока давности. После этого подсудимому стало плохо, ему вызвали «скорую».

Следствие по делу об убийстве депутата Госдумы второго созыва Старовойтовой было возобновлено в августе 2013 года. Глущенко и без того сейчас отбывает 8-летний срок за вымогательство. Также он является подозреваемым по делу об убийстве бизнесмена Вячеслава Шевченко и еще двух россиян на Кипре в 2004 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру