Катя Лель, Инна Жиркова и Дмитрий Дюжев отвели детей в первый класс

А Кристина Орбакайте и Инна Маликова — в выпускной

В День знаний звездные родители становятся обычными родителями, которые волнуются, отправляя детей в школу, не меньше их самих. Особенно если ребенок идет в первый класс. В этом году впервые за школьную парту сели дочь известной певицы Кати Лель Эмилия, сын Инны Жирковой Дмитрий, сын Маргариты Суханкиной Сергей и внучка Сергея Жигунова Юля. Также первый школьный звонок прозвучит для сына Дмитрия Дюжева Ивана, дочки Саши певицы Максим, дочки Андрея Мерзликина Серафимы и сына покойного Андрея Панина Петра. Кроме того, в первый класс пойдет старший сын популярной актрисы Глафиры Тархановой Корней.

А Кристина Орбакайте и Инна Маликова — в выпускной
Катя Лель с дочкой.

В первый класс пошел сын дизайнера и супруги футболиста Инны Жирковой Дмитрий. Мальчика провожать в школу пришли Инна с младшей дочерью Миланой. У главы семейства Юрия Жиркова в это утро запланированная тренировка, и поэтому присутствовать на линейке он не смог:

— У нас небольшая частная школа международного образца, поэтому строгой формы нет, но, конечно, цветовая гамма должна быть соответствующая. Дима каждый день ходил на подготовку к школе, поэтому дома, кроме чтения, мы особо ничем не занимались. Школу выбирали долго и тесты на поступление сдавали в разные школы. На встречу с будущими первыми учителями ходили вместе с Димой, чтобы он смог посмотреть, кто ему нравится, а кто нет. Дети это чувствуют. В итоге выбрали школу в 15 минутах ходьбы от дома. В школе строго не запрещается, но нежелательно пользоваться мобильными телефонами. У Димы его как раз нет, хотя, наверное, скоро появится — все-таки я буду волноваться за него и нужно быть на связи. Но у нас отличный классный руководитель, которому я всегда могу позвонить.

Ранним утром в первый класс проводили и дочку Кати Лель Эмилию. Вместе с мамой, папой Игорем, сестрой певицы Ириной и их мамой на линейке побывал и корреспондент «МК».

— Мы выбирали школу по нескольким пунктам: качественное образование, рейтинг и, конечно же, немаловажным фактором для нас было расположение учебного заведения. В итоге мы остановили свой выбор на государственной школе с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла, которая находится недалеко от нашего дома. Сегодня моя дочка будет читать стихотворение на линейке.

Обязательной формы в школе нет, но есть ограничения по цветовой гамме. Форма должна быть синего цвета. Поэтому заботливые родители купили сразу множество вариантов: юбку, кофту, брюки и платье синих оттенков. Также родители сделали кардинальную перестановку в комнате дочки. Мебель, которая стала более светлых и классических тонов, указывает на то, что девочка уже стала взрослой. Единственное, что выдает детство, это кровать. Катя не смогла устоять перед таким чудом, и теперь спальное место ее дочурки больше напоминает маленький будуар принцессы. И, конечно же, в комнате прибавились полки, необходимые для книг.

Известная певица Максим тоже выбрала школу для своей дочки рядом с домом. Саша будет учиться в государственной школе с творческим уклоном. Целый год девочка ходила на подготовительные занятия по математике и письму, которые проходили в самой школе. Но и вместе с мамой они тоже занимались. Несмотря на ранний возраст — девочке всего шесть лет, — она умеет считать и читать по слогам.

Первый звонок прозвенел и для Алексея — сына Алисы Гребенщиковой. Актриса для своего ребенка выбрала школу с языковым уклоном и классическими традициями. Эта школа существует много лет, и из нее выходят одни из лучших выпускников столицы. Этому общеобразовательному учреждению отдала предпочтение и бывшая жена Андрея Аршавина Юлия Барановская — она сегодня повела в школу дочку Яну.

Инна Жиркова со своими детьми.

В школу отправилась и солистка группы «Блестящие» Ксения Новикова со своим старшим сыном Богданом. И «рыжий» «Иванушка» Андрей Григорьев-Апполонов отвел в первый класс своего младшего сына. Артемий, как и все детки, целый год занимался на подготовительных курсах. Он ходил на уроки чтения, правописания, изучал азы математики и основы базового английского языка.

Инна Маликова отправила в 11-й класс своего сына Дмитрия, а Кристина Орбакайте — младшего сына Дени. Сын Марии Максаковой поступил в суворовское училище Санкт-Петербурга. Для 11-летнего Ильи учебный год начался неделю назад, когда мальчик стал жить по армейским законам в казарме. Сегодня он читал торжественную военную клятву. Кстати, это же училище в свое время окончил и супруг Марии, депутат Денис Вороненков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26901 от 2 сентября 2015

Заголовок в газете: Селебрити выстроились по линеечке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру