Нюансы покупки подержанного авто

Приобретение подержанного авто требует от покупателя наличия денег, внимательности и определенной осторожности

Покупая автомобили с пробегом на сайте hitrus.ru, вы можете быть уверены, что его техническое состояние полностью соответствует заявленному. Однако знать, на что именно необходимо обратить внимание при осмотре авто, все равно стоит.

Приобретение подержанного авто требует от покупателя наличия денег, внимательности и определенной осторожности

Вот некоторые момент, которые помогут вам определить, попадал ли автомобиль в ДТП:

Маркировка стекол у небитого авто должна быть одинаковой, а фары без следов склейки.
Кузов транспортного средства рассчитан на определенную упругость и жесткость, поэтому зазоры багажника, капота и дверей должны быть параллельными и одинаковыми.
Обратите внимание на болты, которые имеются на навесах капота, петлях дверей, крышке багажника – в заводских условиях их окрашивают вместе с кузовом (или же не красят вообще). Поэтому если краска на них повреждена, то значит, что соответствующие детали снимались.
Места возле двигателя, под капотом, панелью аккумулятора и около лонжероноввсегда имеют определенную степень загрязнения. Такую грязь проблематично удалить даже на мойке, поэтому идеальная чистота должна насторожить.
Осмотрите в салоне места, где располагаются подушки безопасности (передняя панель, руль, боковины сидений), обычно их маркируют как «Airbag» либо «SRS». Естественно, что на месте подушек не должно быть «пустышек», а пластик должен быть целым, без следов трещин и склеивания. Кроме того, исправность этой системы можно проверить с помощью диагностического оборудования, поскольку данные о срабатывании пиропатронов удалить из памяти устройства невозможно. 
Большинство покупателей, приобретая подержанные автомобили, интересуются в основном годом их выпуска и стоимостью (чем дешевле, тем лучше). Другие же – не менее важные факторы удостаиваются лишь мимолетного внимания, в результате чего у купленного авто со временем выявляются значительные дефекты.

Следует также заглянуть в скрытые полости деталей, куда при мойке не может попасть вода. Если в «анамнезе» авто имеется кузовной ремонт, о котором забыл упомянуть продавец, то в полостях будет осевшая пыль бежевого или белого цвета от полировочной пасты или шпатлевки.

О получении автомобилем удара, в результате которого пострадала его ходовая часть, будет свидетельствовать  неравномерный износ шин. Для осмотра повреждений ходовой части оптимально использовать подъемники.

18+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру