Обидчик сестры Водяновой спасся бегством из зала суда

Дело об оскорблении закрыли за примирением сторон

Уголовное дело о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП сестры топ-модели Натальи Водяновой, которую оказались обслуживать в нижегородском кафе, прекратил в понедельник, 14 сентября, Автозаводский районный суд Нижний Новгород.

Дело об оскорблении закрыли за примирением сторон

Работник кафе - 48-летний Ахмидий Гиняз оглы Байрамов, выпроводивший сестру модели из кафе, убежал из суда, как только закончилось заседание.

В самом начале предварительных слушаний, которые длились всего 10 минут, мама Водяновой — Лариса Кусакина попросила не наказывать обидчика ее дочери Оксаны. Женщина выступила в суде с соответствующим ходатайством. Пока оно рассматривалось, в зале суда повисла тишина. Лариса Кусакина, которая достаточно мужественно перенесла и сам инцидент, и травлю в интернете, в суде еле сдерживала слезы. Блестели глаза и у самого Байрамова, который, ранее «переживая за имидж заведения», выгнал из кафе Оксану и ее няню.

Когда выяснилось, что суд удовлетворил ходатайство Кусакиной, зал вздохнул с облегчением. Это означало то, что Байрамов не будет наказан и может идти на все четыре стороны. Кстати, спасло Байрамова от наказания и то, что у него была прекрасная характеристика с места работы, а также отсутствие судимостей.

Как только судья объявил об окончании процесса, мужчина выбежал из зала суда и скрылся за дверями. Зато пообщалась с журналистами мама Водяновой. Женщина рассказала, что уже на следующий день после инцидента была готова его простить обидчика. Более того, она «не хотела для него никакого наказания». Она еще раз подчеркнула, что ситуация с ее младшей дочкой послужила преломлению ситуации с инвалидами в России. По ее мнению, неприятная ситуация, через которую пришлось пройти ее семье, поможет обществу по-другому взглянуть на людей, отличающихся от остальных и имеющих особенности в развитии.

Читайте материал: Водянова помирилась с обидчиками сестры в кафе, дело закрыто

Напомним, что 11 августа сотрудник местного кафе «Фламинго» Байрамов выгнал из заведения няню и сестру модели, которые зашли туда во время прогулки. По его словам, девушка своим поведением отпугивала посетителей. При этом он вызвал охранников. СКР возбудил уголовное дело по статье «унижение человеческого достоинства с применением насилия». Свою вину Байрамов признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

В ходе предварительного следствия Лариса Кусакина и Байрамов написали заявление об отсутствии претензий друг к другу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру