Ирина Апексимова судится с актрисой своего театра

Худрук предъявила иск о защите чести и достоинства к Ренате Сотириади

Защищать свое имя в суде пришлось новому директору театра на Таганке Ирине Апексимовой.

Худрук предъявила иск о защите чести и достоинства к Ренате Сотириади
Ирина Апексимова

Напомним, после смерти основателя и художественного руководителя московского театра на Таганке Юрия Любимова и с приходом на пост директора Ирины Апексимовой вокруг храма Мельпомены не утихают скандалы. И теперь популярной актрисе пришлось искать защиты уже у Фемиды.

Сама Апексимова подала в суд на свою подчиненную - актрису Ренату Сотириади, предъявив ей иск о защите чести и достоинства. Об этом «МК» сообщила адвокат директора Таганки Жанна Смаль. Отметим, что именно Сотириади позиционирует себя как главный противник Апексимовой, постоянно устраивает провокации и добивается назначения на Таганку нового директора.

Последней каплей для руководителя театра стал репост на странице Сотириади в соцсети записи некой Михайлевой. Автор высказывает свои соображения по поводу ремонта здания театра и при этом весьма нелицеприятно говорит о новом руководителе.

В заявлении в Мещанский суд Апексимова требует удалить порочащую её запись, разместить опровержение и заплатить 500 тысяч рублей за причинённый репутации директора театра вред.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26937 от 14 октября 2015

Заголовок в газете: Ирина Апексимова привлекла Фемиду к своей войне с подчиненными

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру