Скандал в Минобороны: высокопоставленный чиновник арестован за взятку

Глава департамента аудита госконтрактов попался на крупной взятке

Руководитель департамента аудита госконтрактов Минобороны Дмитрий Недобор попал в поле зрения оперативников еще в октябре. Ему вменяется в вину покушение на получение взятки в особо крупном размере.

Глава департамента аудита госконтрактов попался на крупной взятке
фото: Геннадий Черкасов

Тогда же, в октябре в отношении 38-летнего Недобра, ставшего "у руля" департамента аудита госконтрактов Минобороны лишь в январе 2015 года, было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, Дмитрий Недобор входил в преступную группу, которая действовала в Минобороны, "выбивая" откаты.

После возбуждения уголовного дела за "покушение на получение взятки в особо крупном размере" (ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ) суд арестовал чиновника на два месяца. А в декабре было принято решение продлить срок ареста еще на три месяца.

"10 декабря срок ареста был продлен еще на три месяца" - сообщил представитель Савеловского райсуда Константин Тимошенко.

Следователи полагают, что в коррупционной схеме участвовали должностные лица департамента аудита и госконтрактов Минобороны, а также «иные», в том числе и гражданские лица, пишет Коммерсант.

"Обвинения в коррупции напрямую связаны со служебной деятельностью Дмитрия Недобора. Возглавляемый им департамент следит за соблюдением порядка правил формирования цен при осуществлении Минобороны функций госзаказчика в сфере закупок в рамках гособоронзаказа. Подчиненные Дмитрия Недобора занимаются определением начальных цен на госконтракты, осуществляют мониторинг и анализ цен поставок товаров, изучают экономическую обоснованность прогнозных цен, ведут аудит и обоснование цен предложений предприятий оборонно-промышленного комплекса", - отмечается в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру