Эпопея со спасением кошки из обменного пункта завершилась успешно

Покупатели «Елисеевского» стали участниками операции «мяу»

Эпопея со спасением кошки из запертого пункта обмена валюты на улице Тверская рядом со знаменитым «Елисеевским» магазином благополучно завершилась благодаря «МК». На место приехал полицейский, который открыл дверь и освободил животное.

Покупатели «Елисеевского» стали участниками операции «мяу»

Как стало известно «МК», 28 декабря покупатель одного из продуктовых магазинов, проходя мимо входа в маркет, услышал жалобное мяуканье. Отправившись на звук, мужчина наткнулся внутри магазина на ремонтируемое помещение пункта обмена валюты, за дверью которого, как оказалось, находилось животное. Сердобольный гражданин, не имея возможности открыть дверь, позвал охранников магазина, которые рассказали, что, видимо, это кошка, которая некоторое время назад прибилась к ним. Мурлыку периодически подкармливали покупатели.

Позже у пункта обмена валюты появилась женщина-администратор по имени Альбина, но и ей было не под силу освободить кошку, потому что обменник не является частью магазина. Внятно объяснить, как попало туда несчастное животное, не смог никто. Ясно было одно: пленница находилась внутри довольно долго, по некоторым данным, три дня. В конце концов мужчина, нашедший кошку, позвонил в «МК». Журналисты связались с Полиция с просьбой найти хозяина помещения.

В итоге ситуация разрешилась ближе к вечеру, когда дело дошло до участкового ОМВД по району Тверской Дмитрия Гришина. Он около 21.30 отыскал хозяина обменника, и мужчина разрешил взломать дверь и выпустить животное. Что и сделал полицейский, заручившись поддержкой двух подсобных рабочих. Кошка так обрадовалась свободе, что поспешила удрать от своих спасителей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27002 от 30 декабря 2015

Заголовок в газете: Покупатели «Елисеевского» стали участниками операции «мяу»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру