Особенности горных велосипедов и их выбора

Горные велосипеды являются наиболее востребованным типом велосипедов, поскольку они универсальны и могут использоваться для прохождения практически любых типов маршрутов

Отличительной чертой такой велотехники является наличие усиленной рамы, повышенная прочность всех деталей и элементов, большой ход амортизаторов.

Горные велосипеды являются наиболее востребованным типом велосипедов, поскольку они универсальны и могут использоваться для прохождения практически любых типов маршрутов

Чтобы купить горный велосипед, который без проблем поможет вам преодолевать самые сложные тропы и дороги, следует определить, где именно вы будете на нем ездить и на какие расстояния. Базовые модели горных велосипедов – оптимальный вариант для эпизодических велопрогулок, семейных прогулок на выходных и комфортного катания, независимо от уровня физической подготовки велосипедиста.

Велосипеды типа «хардтейл» оснащаются только передней амортизационной вилкой, которая значительно снижает нагрузку на руки и помогает при управлении велосипедом на ухабистой местности. У двухподвесов амортизаторами снабжены оба колеса, что увеличивает их стоимость. В то же время такая конструкция повышает комфортность катания и контроль за управлением, снижает усталость велосипедиста.

Для активных велосипедистов в хорошей физической форме подойдет как горные велосипеды-хардтейлы, так и двухподвесные велосипеды. При наличии у велосипедиста заболеваний опорно-двигательного аппарата лучше остановить выбор на двухподвесном горном велосипеде. И те и другие модели предлагает интернет-магазин велосипедов в Москве RollMaster.Ru.

Немаловажно и то, насколько серьезные препятствия вы планируете преодолевать на велосипеде, т.е. по какой местности будете передвигаться. Для относительно гладких троп без особых ухабов подойдут хардтейлы, а для крутых, каменистых или сильно загрязненных дорог, сложных маршрутов с препятствиями – двухподвесные велосипеды. Существуют и детские велосипеды горного типа, которые идеально подходят для катания по пересеченной местности с детьми.

Выделяют и особые подвиды горных велосипедов: велосипеды для кросс-кантри, фрирайда, даунхилла, дерт-джампа и проч. Горные велосипеды для кросс-кантри отличаются облегченной рамой, благодаря чему они более скоростные и маневренные, особенно при необходимости преодоления крутых подъемов и резких поворотов. Велосипеды для даунхилла отлично переносят удары и прыжки при скоростных спусках по сильно неровным поверхностям. Велосипеды для дерт-джампа позволяют выполнять различные трюки и пользуются популярностью среди молодежи.

ООО СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ВЕРШИНА",

ОГРН 1047796197855,

121471, Москва, ул. Гвардейская 1/19

12+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру