Яхты и олигархи: Рынска обвинила Собчак в плагиате

Светские львицы порассуждали о роли денег в современном обществе

Светский обозреватель Божена Рынска обвинила журналистку и телеведущую Ксению Собчак в том, что она «перепела» её статью из мартовского номера журнала SNC. В своей колонке Рынска рассуждала о том, «почему продвинутые девушки больше не стремятся склеить олигарха, и какие мужчины нынче в моде».

Светские львицы порассуждали о роли денег в современном обществе

В материале под названием «Божена Рынска о богатых мужчинах и их женщинах» говорилось об ушедших «нулевых», когда «от доступности отборного женского мяса у деловых людей на десятилетие снесло крышу».

«Нулевые были временем бешеных денег. Только сейчас мы начинаем понимать, как незаслуженно хорошо мы жили. Куршевель, приемы, полеты на джетах, яхты - казалось, деньги растворены в московском воздухе... В нулевые символ женского успеха был таков: выйти замуж за олигарха или хотя бы стать его телкой... У девушки, живущей с лузером без джета и лодки, шансов в свете было мало», - писала она.

По мнению Рынски, все это осталось в прошлом. Теперь «не модно выходить замуж ради джета и искать мужчину с самолетиком. Потому что наличие джета больше не маркирует ваш статус в тусовке».

С разницей в неделю Ксения Собчак опубликовали на сайте журнала «Сноб» статью под заголовком «Дело не в деньгах», в которой изложила схожие тезисы. Она сравнила наших современниц с детьми, которые «обожрались «конфет» в виде денег, машин, яхт и джетов».

«В тучные нулевые деньги в России были возведены в культ. Любая «уважающая себя девушка» должна была иметь олигарха, желательно в качестве мужа, или, если не получилось, любовника», – заявила Собчак.

По её мнению, сегодня от этого «культурного кода» практически не осталось и следа. «Теперь больше не модно встречаться с олигархом, который старше тебя лет на 15-20, - это стыдно и неприлично», - пишет Ксения в своей колонке.

Божена Рынска посчитала, что Собчак позаимствовала у неё тему для статьи. «Неделю назад в печатном мартовском номере SNC вышла вот эта моя статья. <…> А сегодня мы с большим интересом прослушали ту же мелодию, но в исполнении гобоя. То есть, Ксении Собчак и журнала Сноб», - написала Рынска в своем Facebook. О реакции самой Ксении Собчак на обвинения в плагиате пока ничего не известно.

Неделю назад в печатном мартовском номере SNC вышла вот эта моя статья...

Опубликовано Боженой Рынской 25 февраля 2016 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру