Депутат Старшинов объяснил, как раздвоился для прямого эфира разных телеканалов

Сами каналы ситуацию не комментируют

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Старшинов от фракции «Справедливая Россия» объяснил «Русской службе новостей» казус, произошедший в эфире двух федеральных телеканалов - «Первого» и НТВ, где он присутствовал в одновременно и якобы в прямом эфире идущих передачах.

Сами каналы ситуацию не комментируют

Накладка произошла 29 февраля: Старшинов и еще ряд приглашенных гостей (американский журналист Майкл Бом, политик Борис Надеждин и другие) в одних и тех же костюмах находились как в студии программы «Время покажет» с Петром Толстым, так и в студии «Места встречи» на НТВ.

При этом на совпадение обратил внимание сам Толстой, поиронизировав в эфире над коллегами с НТВ. От них при этом разъяснений не последовало.

Теперь же сам Старшинов предложил свою версию произошедшего. По его словам, прямым эфиром могла быть трансляция на Дальний Восток, тогда как в Москве программа показывалась уже в записи. Старшинов задался вопросом, можно ли в таком случае называть эфир прямым, однако не дал на это ответа.

Напомним, что в эфире федеральных каналов на разные часовые пояса регулярно встречаются случаи, когда что-то, сказанное «для Дальнего Востока» впоследствии уже не звучит в эфире на центральную Россию: в частности, такому монтажу неоднократно подвергались программы Владимира Познера. Так, в начале февраля 2012 года москвичи не услышали упоминания Алексея Навального, которое прозвучало в эфире для восточных регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру