Фемида не поверила женоубийце, который настаивал на своей леворукости

Разоблачить подсудимого помогла заместитель прокурора

Свою природную особенность – леворукость - использовала заместитель Бутырского межрайонного прокурора, чтобы изобличить во лжи обвиняемого. Мужчина, убивший жену, пытался избежать наказания, уверяя, что он левша и не мог нанести такой удар.

Разоблачить подсудимого помогла заместитель прокурора

На скамье подсудимых оказался 57-летний Александр, швейный мастер, который 3 августа прошлого года в ателье по пошиву и ремонту одежды на улице Пришвина убил свою жену Ларису, 49-летнюю владелицу салона красоты. Раскрыть убийство удалось благодаря новому сердечному другу женщины — 49-летнему маркетологу Алексею. Последние две недели они жили вместе, а в начале августа Лариса не вернулась домой. Памятуя страшные угрозы, исходившие от супруга, кавалер обратился в полицию. Блюстители закона установили, что Лариса приходила к мужу в ателье. При обыске там нашли следы крови, а вскоре и сам Александр признался в том, что убил жену, а тело вывез в Мытищинский район и забросал лапником в лесополосе.

Как сообщили «МК» в Бутырской межрайонной прокуратуре, на суде Александр пытался поставить под сомнения доказательства своей вины, утверждая, что по данным экспертов удар был нанесен с правой стороны правой рукой, а он левша. Однако обман мужчины с блеском разоблачила заместитель Бутырского межрайонного прокурора Светлана Свинцова, которая поддерживала гособвинение на процессе. Женщина заявила суду, что является левшой и во всех действиях у нее «ведущая» именно эта рука. А на фотографиях со следственного эксперимента видно, что Александр выполняет манипуляции именно правой рукой.

Поняв, что стать левшой не удалось, Александр попытался разжалобить суд. Он заявил, что очень любил жену, ревновал ее, хотел, чтобы они жили долго и счастливо и совсем не хотел убивать. Но не мог вынести, как жена оскорбляла его мать и отчима. И ударил он только один раз, чтобы она замолчала. Мужчина настаивал на переквалификации преступления на причинение смерти по неосторожности. Однако так и не смог ответить гособвинителю, почему он не вызвал на место происшествия врачей и медиков. Бутырский районный суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Впрочем, он решил обжаловать приговор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27083 от 18 апреля 2016

Заголовок в газете: Заместитель прокурора изобличила убийцу одной левой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру