Ремонт стартеров: как обнаружить наличие неисправностей?

Существуют различные неисправности автомобильного стартера

Чаще всего, проблемы возникают из-за привода, втулок редуктора или щеток. Для того чтобы автомобильный стартер прослужил продолжительный период, рекомендуется не крутить его долго, так как это отрицательно влияет на его втулки. Время работы автомобильного стартера должно составлять пять-десять секунд.

Существуют различные неисправности автомобильного стартера

Также немаловажным является подбор смазочных материалов в зависимости от времени года, если не обращать на это внимание, то возрастет сопротивление коленчатого вала при вращении – это существенно увеличит нагрузку на стартер и повлечет к его преждевременному износу.

Неисправности в двигателе автомобиля также могут вызвать проблемы со стартером. Ремонт стартера дело не самое простое, он требует хороших знаний об устройстве автомобиля. Кроме того, диагностика неисправностей этого электрооборудования требует профессиональных навыков или большого опыта автолюбителя.

Стартер является одним из главных устройств автомобиля, который представляет собой электродвигатель, передающий постоянный ток. Его основная функция заключается в первичной раскрутке коленчатого вала. После того, как стартер обеспечит вращение вала с определенной скоростью, запускается двигатель автомобиля, поэтому от исправности данного устройства зависит успешный старт всего транспортного средства.

При включении зажигания автомобиля электрический ток от аккумулятора поступает на тяговое реле стартера. При этом зубья стартера, тесно переплетенные с зубьями маховика, начинают вращаться, за счет этого начинается движение поршневых цилиндров. После появление искры зажигается горючие, и двигатель автомобиля начинает полноценно работать. Автомобильный стартер заряжается энергией от аккумуляторной батареи, благодаря действию своих щеток он увеличивает количество энергии. Совокупная мощность устройства составляет два-три кВт.

Следует знать о том, что стартер включен в пусковую систему автомобиля. Он неразрывно связан генератором, который является преобразователем энергии. Его назначение заключается в преобразовании механической энергии, выработанной двигателем, в электрическую. Именно эта энергия подзаряжает аккумулятор. В связи с этим, работоспособность стартера напрямую зависит от всех звеньев пусковой системы и генератора автомобиля.

По материалам сайта http://astarter.ru/

ООО Вольтаж-Сервис

ОГРН 1085017004764

Новоясеневский проспект, вл 3. г. Москва, 117588

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру