СМИ: Испания передаст особняк «авторитета» Геннадия Петрова детскому приюту

Подозреваемые настаивают на том, чтобы их дело рассматривалось в России

Испанская прокуратура начала готовить документы для отчуждения виллы россиянина Геннадия Петрова, который проходил по делу о разгроме «русской мафии» в Испании в 2008 года. Одного из лидера «тамбовских» обвиняют в отмывании денег, полученных преступным путем.

Подозреваемые настаивают на том, чтобы их дело рассматривалось в России

В испанском особняке Петрова власти страны намерены разместить интернат для умственно отсталых детей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Рассмотрение дела Петрова по существу, вероятнее всего, начнется осенью 2016 года. Россиянин и другие представители «тамбовской» ОПГ были задержаны в Испании восемь лет назад в рамках операции «Тройка».

Всего суд Королевства выдвинул обвинения в легализации криминальных денег 26 гражданам России и Испании. Позднее фигуранты дела были отпущены под залог. Подозреваемые должны были явиться в суд в январе этого года, однако не сделали этого.

Адвокаты ряда обвиняемых сейчас настаивают на том, что материалы дела были переданы в Россию для дальнейшего рассмотрения. Такая процедура предусмотрена в договорах между двумя странами, причем прецеденты уже были.  

Отметим, что в начале мая испанский суд выдал международный ордер на арест 12 россиян, в числе которых оказались депутат, экс-глава СКР, действующий замглавы ФСКН и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру