ФСБ рассказала о наплыве украинских туристов в Крым

В этом году полуостров могут посетить до 7 млн человек

Российские пограничники зафиксировали рост потока туристов с Украины, прибывающих в Крым. Ранее местные власти призвали украинцев не бояться посещать полуостров.

В этом году полуостров могут посетить до 7 млн человек

С началом курортного сезона первые волны увеличившегося потока туристов приняли на себя служащие контролирующих органов, работающие в пунктах пропусков на государственной границе РФ, заявили в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ. Однако конкретные цифры в ведомстве не привели.

Ранее председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского парламента Алексей Черняк призвал не верить «идиотским выдумкам» Киева о том, что украинцам угрожает опасность в Крыму.

Он подчеркнул, что граждане соседней страны активно приезжают на полуостров целыми семьями, добираясь на своих автомобилях, передает РИА Новости

Всего за первые пять месяцев текущего года Крым посетили более миллиона человека, что на 24,2 процента больше, чем за тот же период 2015 года.

Всего, по оценке властей полуострова, Крым в этом году должны посетить от шести до семи миллионов человек (в прошлом году 4,5 млн).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру