«В Магнитке — варить»: рабочие сняли пролетарский ответ Шнурову

Ролик уже набрал десятки тысяч просмотров

Рабочие из Набережных Челнов записали «пролетарский» ответ на клип Сергея Шнурова «В Питере — пить». Ролик, призывающий идти работать на заводы, неожиданно набрал в Сети десятки тысяч просмотров.

Ролик уже набрал десятки тысяч просмотров

Сюжет альтернативного клипа во многом повторяет оригинал «Ленинграда»: здесь с работы также уходят сразу несколько человек: офисный клерк, фотомодель, отказывающаяся сниматься обнаженной, аниматор в костюме из «Смешариков». Однако предпочитают они не уйти в запой, как делают это герои Шнурова, а отправиться на производство — некий завод.

Видеоряд, частично наложенный на оригинальную музыку Шнурова, сопровождают «исправленные» слова: «В Сургуте — бурить, в Магнитке — варить, здоровыми быть — в Питере не только пить», а также «Пускай маргиналы бухают, себя и родных не щадя, // Челнинские крепкие парни работу возьмут на себя».

Один из создателей клипа, автор слов и исполнитель, рабочий из Набережных Челнов Артур Муллахметов, в интервью РИА «Новости» пояснил, что для того, чтобы призывать людей пить, много ума не надо, тогда как по-настоящему работать в стране некому.

С ним согласился и режиссер клипа Роман Королев, отметивший, что ему близка «рабочая» тема: он считает, что лучше стать высококлассным рабочим, чем получить образование в сомнительном вузе для невостребованной профессии.

Читайте, как полиция проверяла клип Шнурова.

Сам клип был снят всего за двое суток, причем часть съемок проходила в ночную смену на заводе, где и работают все герои «пролетарского ответа» Шнурову.

Заканчивается видео обращением к лидеру «Ленинграда»: «Серега, ты классный, но пора менять тему».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру