Актер рассказал, как в клипе Шнура появилась полицейская машина

Комик исполнил роль отправившегося в алкогольный трип полицейского

Театральный комик Антон Быстров-Мокрый, сыгравший в клипе «Ленинграда» «В Питере пить» полицейского, рассказал в интервью «Фонтанке» о том, как на видео появилась «полицейская машина», что стало поводом для служебной проверки городского ГИБДД.

Комик исполнил роль отправившегося в алкогольный трип полицейского

По словам Быстрова-Мокрого, в клипе «снимался» обыкновенный Ford, который был превращен в полицейскую машину в результате работы художников-бутафоров.

Как отмечает издание, машина в клипе не соответствует настоящему внешнему виду экипажей ГИБДД: так, на ней использованы магнитные наклейки, которые для полицейских машин запрещены ГОСТом. Кроме того, на машине нет упоминаний ни о городе, ни о территориальном подразделении, что также является обязательным элементом маркировки.

Читайте, как питерские власти благодарили "Ленинград".

Также СМИ заподозрило иронию создателя клипа — лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова — в том, что номера «полицейской» машины — О 0178 78 — на самом деле принадлежат полицейскому Porsche 911.

Напомним, что по сюжету видео ряд жителей Петербурга — от офисного работника до экскурсовода — устают от собственной работы и резко бросают ее, отправляясь в алкогольный трип по городу. К ним присоединяется и полицейский, вначале сбитый машиной, а потом сброшенный бандитами в канал, но счастливо выбравшийся оттуда.

Свою роль в клипе сам Быстров-Мокрый прокомментировал следующим образом: «В кино, как и в жизни, может быть все».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру