Певица Жасмин: я нахожусь в шоке после ареста мужа

Илану Шору грозит 30 суток ареста

Российский бизнесмен и супруга известной певицы Жасмин Илан Шор вновь арестован правоохранительными органами Молдавии. Мужчина задержан на 72 часа по обвинению в финансовых махинациях.

Илану Шору грозит 30 суток ареста
На фото: Жасмин и её муж Илан Шор

Как сообщила прокурор Молдовы Адриана Бецишор, следствие будет ходатайствовать о содержании 28-летнего бизнесмена под стражей в течение 30 суток.

"Бизнесмен Илан Шор был задержан полицией на 72 часа... Речь идет не о деле Влада Филата, а о совершенно новом деле. Шор подозревается в банковском хищении, а именно касается мошенничества в особо крупных размерах и отмывания денег. Прокуратура планирует обратиться в районный суд с требованием поместить бизнесмена под предварительный арест на 30 суток", – приводит ее слова местное агентство "Блокнот-Молдова".

Сама Жасмин уже заявила, что совершенно не понимает, что происходит и надеется, что это недоразумение и супруг скоро вернется в семью.

По словам 38-летней певицы, во время ареста супруга она находилась в Кишиневе вместе с детьми - старшей дочерью и новорожденным сыном.

"Мы все в шоке! Это все - недоразумение! Сейчас я стараюсь как-то поддержать мужа и надеюсь, что его отпустят через три дня", - цитирует певицу Лайф.ру.

"Оснований для его задержания никаких не было. Я считаю, что прокурор превысила свои полномочия... Сейчас нам даже не говорят, в связи с чем мой муж был арестован", - добавила Жасмин.

С Жасмин согласны и адвокаты Шора. По их словам, основания для задержания бизнесмена весьма сомнительные.

Меня и моего подзащитного вызвали на допрос, но вместо допроса произошел арест. Никакой логики и аргументации в действиях прокуратуры не было", - сообщил адвокат бизнесмена Денис Уланов, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, год назад, весной 2015 года Илан Шор допрашивался следствием по делу о злоупотреблении им служебным положением на посту председателя административного совета Banca de Economii, и незаконном выводе денежных средств в размере 18 млрд леев из трех коммерческих банков Молдавии. Бизнесмен даже был арестован, что не помешало ему позже участвовать в выборах и побороться за кресло мэра молдавского города Оргеев. В рамках этого дела Шор рассказал следователям о взятках в размере около $250 млн бывшему премьер-министру Молдавии Владу Филату.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру