Судившиеся с Решетовой энергетики выставили охрану у лагеря «Сямозеро»

Ни земля, ни строения директору не принадлежали

Землей и зданиями в печально известном лагере на Сямозере, как выяснилось, владеет ОАО "Лесная сказка". Елена Решетова арендовала у компании участок и корпуса лагеря.

Ни земля, ни строения директору не принадлежали

Однако госпожа Решетова предпочитала вовремя не оплачивать аренду. Руководителям ОАО «Лесная сказка» только через многочисленные суды удавалось выбивать задолженность с арендатора. Суммы доходили до полутора миллионов рублей, в арбитраже рассматривалось по несколько идентичных исков в год.

- Могу лишь подтвердить, что база отдыха "Лесная сказка" полностью находилась в аренде у печально известного вам арендатора, - прокомментировал нам историю руководитель пресс-службы ПАО "МРСК Северо-Запада", контролирующего ОАО «Лесная сказка» Сергей Хорольский. - 22 июня с 18.00, после того, как было принято решение о закрытии "Сямозера", мы выставили у лагеря свою охрану, поскольку там находится наше имущество. Это единственное, что я могу сказать от имени компании.

Комментировать действия и личность госпожи Решетовой не в нашей компетенции. С задолженностью Решетовой мы до сих пор работаем в судебном порядке. Сейчас в судах рассматриваются наши иски к госпоже Решетовой примерно на 1,5 млн рублей.

Найдено жалобное видео директора «Сямозеро» Елены Решетовой: сетует на бесприбыльность

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру