«Стыдно и горько»: Маркин прокомментировал арест высокопоставленных сотрудников СК

Он пообещал, что процесс очищения ведомства будет продолжаться

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин прокомментировал сообщения о том, что Лефортовский суд Москвы арестовал троих высокопоставленных офицеров Следственного комитета, которых ФСБ подозревает в связях с криминалитетом и получении взяток.

Он пообещал, что процесс очищения ведомства будет продолжаться

На этот раз Владимир Маркин не стал шутить, в свойственной ему манере. Он признал, что, все произошедшее бросает тень на все ведомство. "Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами", - признался Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России в своем Твиттере. При этом он отметил, что "работа по самоочищению будет продолжаться".

Задержаны сотрудники были оперативниками ФСБ РФ 19 июля прямо в здании столичного ГСУ СК РФ на Арбате. Позже Лефортовский суд арестовал их до 15 сентября. В СИЗО оказались начальник управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименк, его заместитель Александр Ламонов и первый заместитель начальника ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров.

Арест сотрудников СК РФ произошел через несколько дней после задержания авторитета и мецената Захария Калашова (Шакро-молодой). Эксперты полагают, что это повлияло на расстановку сил в стане силовиков и может говорить о серьезном расколе в различных силовых ведомствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру