Google пообещал вернуть прежние названия на карты Крыма

Об этом сообщили в пресс-службе компании

Пресс-служба компании Google сообщила о том, что в ближайшее время в российской версии крымских карт будут возвращены прежние названия населенных пунктов, измененные ранее в соответствии с украинским законом о декоммунизации.

Об этом сообщили в пресс-службе компании

Пресс-служба Google сообщила, что компания намерена вернуть прежние названия населенных пунктов Крыма в российской версии Google Maps.

Она добавила, что в компании знают о сложившейся ситуации и сейчас активно работают над разрешением вопроса, говорится в пресс-релизе, переданном в редакцию MKRU.

Напомним, что на ранее на картах сервиса  Google Maps появились измененные названия некоторых населенных пунктов согласно украинской программе декоммунизации. К примеру, город Красноперекопск был изменен на Яны Капу, а Красногвардейское стало Курман и т.д.

Власти Крыма с возмущением отреагировали на подобную "декоммунизацию". Так министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский считает, что это решение сродни топографическому кретинизму.

А в Госдуме уже активно стали звать Роскомнадзор, чтобы ведомство отреагировала на публикацию Google Maps, разглядев в этом политическую попытку "досадить России".

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру