Как выбрать лучшую офтальмологическую клинику?

Неудивительно, почему любой пациент заинтересован в получении лучших медицинских услуг

На кону стоит его здоровье или даже жизнь, а в случае с офтальмологией – важнейший орган чувств.

Неудивительно, почему любой пациент заинтересован в получении лучших медицинских услуг

Сложными случаями, как правило, занимаются научные институты и серьезные клиники, но здесь могут быть очереди. В случае если у пациента есть средства, и его случай не является относительно сложным, он может обратиться в коммерческие клиники, удостоверившись в квалификации и наличие лицензий. В крупных городах даже профильных офтальмологических клиник может быть несколько десятков. Как найти среди них ту, где вам предложат доступное и эффективное лечение?

В первую очередь необходимо обратить внимание на историю работы организации. К сожалению, ряд клиник не нацелены на постоянных клиентов – они закрываются в одних городах и потом открываются в других, как только у пациентов начинаются осложнения или жалобы. Поэтому опыт работы как нельзя лучше докажет, что организация никуда не денется и будет нести ответственность за свои действия, если гарантии прописаны в бумагах.

Во-вторых, узнайте, какое оборудование установлено в клиниках. В случае с офтальмологией даже опытный врач без нужной техники не будет лечить в полную силу. Помните, что в медицине ежегодно появляется новое оборудование, и стоит оно очень немало. Нередко дорогостоящие или самые современные аппараты можно найти только в единичных клиниках.

В-третьих, узнайте больше о персонале – врачах, хирургах, медсестрах. По первому требованию вам должны предоставить дипломы, сертификаты, разрешения на ведение деятельности всех сотрудников. Плюсом будет, если клиника и ее врачи ведут научную деятельность, посещают конференции и семинары профильных специалистов.

Стоимость услуг не всегда отражает их качество. Тем не менее, не помешает позвонить или зайти на официальные сайты медицинских организаций, чтобы сравнить цены на одни и те же услуги. Помните, что в конечный счет кроме стоимости операции может быть внесен ряд дополнительных услуг – осмотр, медикаменты, уход, стационар, послеоперационные процедуры и так далее.

Наконец, потратьте время, чтобы найти как можно больше объективных отзывов о клинике, врачах, операциях. Не надейтесь только на рекламную информацию, ищите отзывы на сторонних независимых ресурсах.

Московская офтальмологическая клиника доктора Самойленко – это клиника Александра Игоревича Самойленко, офтальмолога-хирурга, который проводит десятки операций каждый месяц, посещает съезды офтальмологов, заведует отделением.

В его клинике установлено современное оборудование для лечения офтальмологических заболеваний.

Отдельно хочется отметить наличие многих положительных отзывов о враче его благодарных пациентов.

Получить подробную информацию о клинике, ее услугах, стоимости, лучше узнать биографию Самойленко вы можете на официальном сайте одноименной клиники.

По материалам сайта http://clinikasamoylenko.ru/

16+

 

 

 

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру