Упавший на 14-летнюю россиянку долг в 35 млн оказался «наследством»

Правозащитники пообещали защитить школьницу от преследования кредиторов

В Ленинском районном суде Владивостока объяснили происхождение огромного долга в 35 миллионов рублей, который должна выплатить 14-летняя жительница Ханты-Мансийска. В инстанции заявили, что долг она получила «по наследству» вместе с еще семерыми людьми.

Правозащитники пообещали защитить школьницу от преследования кредиторов

Исполняющий обязанности главы Ленинского районного суда Владивостока Евгений Тельнов рассказал, что в прошлом году в рамках рассмотрения гражданского дела суд взыскал 35 миллионов рублей с восьмерых наследников заемщика в пределах стоимости наследственного имущества, возникшего по его кредитным обязательствам. 

Среди наследников оказалась и 14-летняя девочка, проживающая в Ханты-Мансийске, передает «Интерфакс». Позже Приморский краевой суд оставил вердикт без изменения, после чего исполнительные листы по делу были направлены в управление ФССП по ХМАО.

Ранее детский омбудсмен в ХМАО Татьяна Моховикова рассказала, что в Ханты-Мансийске найдена мать ребенка, который по решению суда во Владивостоке должен выплатить 35 млн рублей.

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что намерена выяснить, каким образовался образовался этот долг, и помочь школьнице избавиться от многомиллионного ярма. При этом представители профильных ведомств пока не могут найти юную «должницу».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру