Агентство недвижимости в Москве «БЕСТ-Недвижимость»: Подмосковье становится популярным

Оживление продаж в этом сегменте, наблюдаемое летом 2016 года, вселило оптимизм во всех игроков, которые устали от нестабильности ситуации с ценами, спросом и предложением

Наблюдаемый небольшой рост количества сделок на первичном и вторичном рынке загородной недвижимости определяется желанием платежеспособных покупателей приобрести перспективную собственность по предельно низким ценам.

Оживление продаж в этом сегменте, наблюдаемое летом 2016 года, вселило оптимизм во всех игроков, которые устали от нестабильности ситуации с ценами, спросом и предложением

В настоящий момент актуальные предложения преобладают над упавшим спросом, зачастую заставляя продавцов серьёзно понижать начальную стоимость реализуемых объектов. Да и риелторам для того, чтобы продать участок или дом в Лесном городке, Горки-10 или Усадьбе Зайцево, приходится сильно постараться. Более того, определённая аудитория покупателей сегодня  думает о том, чтобы купить дом на Киевском шоссе или в другом популярном столичном секторе. Таким образом, зафиксированная этим летом положительная динамика продаж стала основанием для осторожных позитивных прогнозов.

Какие объёкты сегодня предпочитает рассматривать потенциальный покупатель? Граждане, имеющие накопления в 4-5 млн. рублей, сегодня могут выбирать между домами Подмосковья и новыми квартирами Москвы. Значительное удешевление в долларовом эквиваленте квадратного метра в новостройках столицы распределило покупательский интерес между загородной недвижимостью и новообразованным столичным жильем. Однако, как отмечают эксперты, если до кризиса покупатель с деньгами желал жить за городской чертой, то во время тотального падения цен его предпочтения вряд ли радикально изменятся. Зато в новых условиях формируется более широкий выбор объектов,  вписывающихся в запланированный бюджет.

Большой процент заключаемых сделок приходится на дачи и коттеджи эконом класса, а также на неподготовленные земельные участки, требующие жилищного строительства с нулевого цикла. Покупатель с серьёзными деньгами продолжает оценивать дома премиум класса, расположенные в престижных посёлках с развитой инфраструктурой. При этом многие желающие продать дом или участок в Осоргино, Лапино или Грибово постоянно меняют ценники в целях стимулирования интереса потенциального покупателя. В этих непростых условиях помощь опытных риэлторов продолжает оставаться ключевым звеном успешных продаж.

По материалам сайта http://www.9256601.ru/

18+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру