#МЫВДЕРЬМЕ: Школьники в твиттере отметили первое сентября

Подобный тег они вывели на первое место в русскоязычном сегменте сервиса микроблогов

Самым популярным тегом в русскоязычном твиттере перед 1 сентября стала фраза #МЫВДЕРЬМЕ. Так школьники выразили отношение к наступающему новому учебному году.

Подобный тег они вывели на первое место в русскоязычном сегменте сервиса микроблогов

При этом вторым по популярности тегом стал #СИНИЙБРАСЛЕТНА1СЕНТЯБРЯ. С помощью синей ленточки, надетой на руку или на одежду, юные пользователи твиттера предполагают обозначить свое отношение к этой, как они считают, субкультуре, отделив себя от «анимешников, рокеров, любителей книг, поттероманов» и т. д.

Предполагается, что при помощи синией ленты, нитки или браслета «твиттерские» смогут найти друг друга в школах и торжественных линейках.

Отметим, что в сообщениях под первым тегом в основном выражается нежелание идти в школу, говорится о том, что сегодня наступил «последний день свободы».

Подобный тег возникает в твиттере в подростковой среде регулярно: накануне сессий, при окончании каникул и т. д., однако настоящую массовость получил лишь сегодня. Так, еще за несколько дней до первого сентября многие пользователи уже начали интересоваться, пора ли начать выводить тег #МЫВДЕРЬМЕ в топы микроблогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру