Россияне побили рекорд, проехав от Лиссабона до Магадана за неделю

По дороге путешественники столкнулись с поломками и непогодой

Команда из четырех россиян побила действовавший рекорд по преодолению Евразии с запада на восток. Им удалось преодолеть расстояние от Лиссабона до Владивостока за 7 дней и 22 часа.

По дороге путешественники столкнулись с поломками и непогодой
Фото: instagram.com/rgoexpo

Дмитрий Макеев, Антон Панов, а также Богдан и и Владлена Булычевы стартовали 23 августа с площади в центре Лиссабона, а финишировали 31 августа у стелы на въезде в Магадан 21 августа.

Фото: instagram.com/rgoexpo

Команда могла преодолеть этот маршрут еще быстрее, однако в пути им пришлось на какое-то время задержаться из-за непогоды и технических неисправностей.

Предыдущий рекорд составлял восемь дней, 13 часов и 30 минут, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя проекта Всеволода Шапошникова.

Официальное решение комиссии Книги рекордов Гиннеса о признании достижения должно быть принято в течение одного-двух месяцев.

В начале августа стало известно о том, что житель Петербурга решил преодолеть расстояние от Северной столицы до Магадана на автомобиле. Правда, Никита Архипов решил выехать не на своей машине, а вызвать такси.

Дорога заняла более месяца и обошлась петербуржцу в 233 тысячи рублей. Однако он, по его же словам, остался доволен результатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру