Назван город, в котором пройдет «Евровидение-2017»

Оргкомитет песенного конкурса выбрал местом проведения Киев

Украинский оргкомитет во главе с национальной телевизионной компанией Украины принял решение провести «Евровидение-2017» в Киеве. Об этом стало известно в пятницу на пресс-конференции оргкомитета, сообщает РИА Новости. За право принять песенный конкурс с Киевом соперничали Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса.

Оргкомитет песенного конкурса выбрал местом проведения Киев
Джамала

Место проведения «Евровидения -2017», право провести которое досталось Украине после победы Джамалы, должно было стать известно еще в июле, однако из-за трудностей финансового характера окончательное решение все никак не могли принять.

Из-за значительной отсрочки появились слухи о том, что «Евровидение» в 2017 году может пройти не на Украине, а в Австралии или в России (участники конкурса из этих стран заняли второе и третье место). Однако эту информацию почти сразу опровергли в Европейском вещательном союзе.

Напомним, основную часть средств на подготовку к проведению конкурса предстоит найти Украине, поскольку Европейский вещательный союз финансирует его после проведения. Правительство Украины готово выделить на это 15 миллионов евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру