Певец Боно из U2 признан «Женщиной года»

Лидеру легендарной группы достался эксцентричный титул

Впервые в истории зарубежный журнал Glamour включил мужчину в рейтинг «Женщины года». «Счастливчиком» стал музыкант Пол Дэвид Хьюсон, более известный поклонникам как Боно. Представители издания считают, что в этом нет ничего странного и объясняют, что в этот список артист попал за свою «активную социальную деятельность, которой он заработал право стать женщиной».

Лидеру легендарной группы достался эксцентричный титул

У фронтмена этой ирландской команды уже множество регалий, начиная от крупнейших музыкальных наград, заканчивая титулом рыцаря, который он получил от королевы Елизаветы Второй. Однако никто не ожидал, что мужчина в самом рассвете сил будет окрещен «Женщиной года», и теперь новость активно обсуждают фанаты в соцсетях.

Возможно, издатели иностранного СМИ просто решили повысить свой рейтинг таким скандальным способом, но сами они утверждают, что уже давно обсуждали между собой идею включать в свой ежегодный топ-лист самых достойных представителей прекрасного пола также и мужчин, «которые делают чудесные вещи для женщин». По их словам, Боно удостоился чести стать первым за то, что запустил движение за равенство полов «Бедность — это сексизм», хотя музыкант больше известен своей гуманитарной активностью в Африке и борьбой за отмену долгов бедных стран третьего мира. По правде говоря, музыканта в прошлом году уже опередил в этом рейтинге отчим Ким Кардашьян Брюс Дженнер, но к тому моменту он уже сменил пол и носил имя Кейтлин. Боно, кажется, делать ничего подобного не собирается, с 1982 года он женат на Элисон Хьюсон, и у супругов четверо детей.

Периодически музыканты уже удостаивались странных наград. Существует масса так называемых анти-премий за сомнительные достижения, кроме того, артисты иногда получают призы в казалось бы несвойственных им сферах. Например, совсем недавно мировая общественность бурно обсуждала присуждение Нобелевской премии Бобу Дилану в области литературы, а какое-то время назад участник Led Zeppelin Джимми Пейдж был удостоен звания кавалера ордена Британской империи не за творческие успехи, что удивило поклонников, а за помощь бразильским беспризорникам. Однако Боно в эксцентричности своего нового титула переплюнул их всех.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру