Михалков прокомментировал выступление Константина Райкина

Режиссер Никита Михалков прокомментировал в эфире программы "Право знать!" на "ТВ Центре" два заявления Константина Райкина - о сложно положении театра "Сатирикон" из-за недофинансирования и о возвращении цензуры в свете выступлений православных активистов, закрывающих выставки и спектакли.

По первому заявлению Михалков сказал, что не понимает, где Райкина ущемили и чего он не имеет. "Он имеет центр, «Райкин Plaza», свой театр, школу. Он ставит то, что хочет", - констатировал Михалков.

Что касается второго заявления, то Михалков призвал обратить внимание на то, какие именно спектакли закрыли и какие выставки облили чернилами.

Также Михалков считает, что Райкин говорит пренебрежительно об оскорблении религиозных чувств верующих. "А кто-нибудь рискнул бы поставить спектакль, порочащий пророка Мухаммеда? Почему Pussy Riot приходят в храм Христа Спасителя, а не в центральную мечеть в Мекке? Почему они здесь, а не там выражают свое желание свободы? Да потому что там страшно", - объяснил Михалков.

Напомним, что после случая с Pussy Riot произошли несколько выступлений активистов в разных странах в храмах, в том числе и в мечетях. Каждый раз это заканчивалось без скандала и без крупного тюремного срока для активистов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру