Россияне снова напишут географический диктант

Не исключено, что премии Русского географического общества победители получит из рук Путина

20 ноября россияне во второй раз будут писать географический диктант. В этом году увеличится количество участников акции, а также площадок, куда можно прийти и проверить свои знания.

Не исключено, что премии Русского географического общества победители получит из рук Путина

Как рассказал на встрече медиа-клуба Русского географического общества Дмитрий Песков, который является председателем медиа-совета Общества, результаты прошлогодней акции были не самыми обнадеживающими. Так, из более чем 70 тысяч участников «почти половина не смогли ответить на каждый второй вопрос». В этом году количество площадок, куда можно прийти и проверить свои знания, увеличится. «Уже зарегистрировано свыше 1,5 тысяч площадок, что почти в восемь раз больше чем в прошлом». Диктант можно будет также написать онлайн.

Кроме того, Дмитрий Песков рассказал, что на 24 ноября запланировано вручение премии РГО, которая будет присуждаться в пяти номинациях - экспедиции, научные исследования, образование и просвещение, популяризация природного и историко-культурного наследия, а также общественное признание. Не исключено, что награды победители получат из рук Владимира Путина, который является председателем Попечительского совета РГО.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Россияне снова напишут географический диктант

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру