Дело об убийстве бизнес-леди с детьми: улики против обвиняемого

Соседи не заметили на нем следов от веревок и поразились спокойствию его подруги

В Московском областном суде во вторник продолжились слушания по громкому делу об убийстве семьи дочери высокопоставленного сотрудника «Роснефти» Елены Переверзевой и трех ее детей, 12-летнего сына, а также мальчика и девочки — трехлетних близнецов. В убийстве и последующем поджоге дома, совершенном в сентябре 2014 года в Химкинском районе Подмосковья, подозревается молодой человек старшей дочери Переверзевой Дарьи. Сам Дмитрий Колесников настаивает на своей невиновности. Сегодня свидетели вновь подвергли сомнению версию обвиняемого.

Соседи не заметили на нем следов от веревок и поразились спокойствию его подруги

Ранее Колесников утверждал, что на дом совершили налет неизвестные. Они убили Елену и детей, затем подожгли коттедж, а Дмитрий спасся чудом по приставной лестнице.

Во вторник на суде выступила соседка погибших. Она видела, как из дома Переверзевой валил дым, звала на помощь, потом попросила дочь нести перевязочные материалы и лекарства для возможных пострадавших. В какой-то момент соседка увидела Колесникова. Он был в одних трусах и сидел на бордюре. На все вопросы Дмитрий отвечал: «Лену убили. Я видел как она хрипела. И дети погибли». Женщина давала ему корвалол и воду, так как периодически Дмитрий терял сознание. При этом соседка заметила, что никаких следов от веревок на руках и ногах у Колесникова не видела (Дмитрий в ходе допросов утверждал, что неизвестные связали его) — только ссадину на ноге.

Позднее на место трагедии приехала Дарья — дочь Переверзевой и близкая подруга Колесникова. Ее реакция всех удивила: девушка не высказала никаких эмоций, не переживала, отказалась от предложенного корвалола.

Допрошенный в суде сотрудник пожарной охраны, участвовавший в ликвидации ЧП, добавил, что с высоты 2-го этажа, откуда Колесников выбрался из дома только после того как сосед приставил лестницу, можно было и спрыгнуть без риска для здоровья. Также он заметил, что двери дома были заперты.

После этого на суд была вызвана Людмила Самарцева — супруга последнего любовника погибшей Елены Олега Самарцева. Она попросила дать показания в закрытом режиме. Суд удовлетворил это ходатайство.

По версии следствия, Колесников совершил убийство Переверзевой и ее детей по наущению своей подруги Дарьи. Якобы таким образом девушка рассчитывала получить наследство. Сама она вскоре после трагедии уехала в Таиланд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру