Femen заявила о распаде легендарного движения

Активистки переругались между собой и «разошлись как в море корабли»

Активистка известной феминистской организации Femen Яна Жданова объявила о том, что на Украине их движение прекратило свое существование. А последние акции уже не имеют к ним никакого отношения.

Активистки переругались между собой и «разошлись как в море корабли»

«Все, разошлись, как в море корабли. Команды, которая была раньше, уже нет», - заявила она в интервью изданию «Апостроф», добавив, что раскол в их организации начался еще в 2015 году.

К слову, «МК» тогда писал о том, что участницы «золотого состава» ополчились против основательницы движения Анны Гуцол, которая развернула за счет известности Femen активную деятельность: в частности, она продавала картины, якобы написанные грудью девушек, а также призывала их участвовать в проплаченных акциях.

Жданова также отметила, что фиксирующиеся сейчас в мире отдельные акции формально не имеют к Femen никакого отношения. В числе последних инцидентов можно назвать нападение обнаженной девушки на восковую фигуру президента США Дональда Трампа в Мадриде.

Активистки Femen за время своего существования успели провести десятки акций в разных странах. Как правило, во всех из них участвовали девушки с обнаженной грудью.

Активистки Femen разделись в Париже

Активистки Femen разделись в Париже

Смотрите фотогалерею по теме

Успели они отметиться и в России. К примеру, в 2014 году они «напали» на один из избирательных участков Москвы.

Активистки FEMEN с «голой акцией» на избирательном участке в Москве

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру