Мизулина разнесла идею отменить маткапитал: это безумие

Ранее было предложено заменить единовременное пособие ежемесячными выплатами

Заместитель комитета СФ по конституционному законодательству Елена Мизулина резко раскритиковала идею отмены материнского капитала с его последующей заменой на ежемесячные выплаты. Сенатор назвала эту идею безумной.

Ранее было предложено заменить единовременное пособие ежемесячными выплатами

«Такого рода бездумные заявления могут только навредить, перечеркнув все наши достижения в социальной сфере», - цитирует Мизулину ее пресс-служба.

Она напомнила, что сегодня материнский капитал позволяет решить один из самых острых вопросов в жизни россиян — жилищный. По мнению сенатора, программа доказала свою эффективность, о чем свидетельствует рост рождаемости в стране.

Ранее с инициативой заменить маткапитал ежемесячными выплатами выступили комитета Госдумы по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. Читайте подробности в нашем матераиле

Они предложили ежемесячно выплачивать по три тысячи рублей за рождение одного ребенка, 8 тысяч за двоих детей и 15 тысяч рублей за троих.

В настоящее время россияне могут получить за рождение второго ребенка 453 026 рублей, однако потратить их они могут на улучшение жилищных условий, погашение ипотеки, образование, здравоохранение, а также перевести средства негосударственный пенсионный фонд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру